Житель Адыгеи выращивал марихуану в горах, где жил отшельником и для маскировки держал коров
Наркополицейские обнаружили у жителя Адыгеи 2 кг марихуаны, закопанной перед домом
Сотрудники службы наркоконтроля по Адыгее изъяли около 2 кг марихуаны у жителя Майкопского района, которую тот хранил в 5-литровых емкостях, закопанных возле хижины.
"Как выяснили оперативные сотрудники, 54-летний местный житель длительный период выращивал коноплю на горе Шихан в окрестностях Абадзехского сельского округа. Жил отшельником и для маскировки держал коров. Однако основной доход приносила конопля, которую сеял весной, а к осени собирал "урожай" и продавал оптом перекупщикам-жителям станицы Абадзехской", – отметили в пресс-группе ГИиОС по РА РУФСКН России по Краснодарскому краю.
По словам собеседника, на момент задержания у фигуранта было подготовлено к продаже пять емкостей с зельем на общую сумму 500 тыс. рублей. Кроме того, оперативники обнаружили сотовые телефоны и компьютеры, которые мужчина менял на коноплю при отсутствии наличных у наркодилеров.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.