Житель Краснодарского края подозревается в доставке героина в одну из колоний Адыгеи
По номерам автомобиля полицейские установили поставщика героина на территрию колонии в Теучежском районе
В Адыгее сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении и сбыте наркотиков. По мнению полицейских, 30-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель Краснодарского края, причастен к доставке наркотиков в одну из колоний Адыгеи.
"Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Адыгейский" поступила информация от сотрудников УФСИН России по Адыгее о том, что на территорию режимного исправительного учреждения, расположенного в Теучежском районе, осуществлен переброс наркотиков", – отметили в пресс-службе МВД по РА.
Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы был изъят запаянный сверток, в котором находилось около 5 граммов героина.
В результате проведения комплекса поисковых мероприятий сыщики установили государственные регистрационные знаки автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Он был задержан оперативниками по месту жительства.
В настоящее время в рамках статьи 91 УПК России он задержан и помещен в изолятор временного содержания. По факту незаконного хранения и сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. В настоящее полиция Адыгеи проверяет задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.