Задержанного экс-начальника Кизилюртовского ОВД этапировали из Москвы в Дагестан

Дагестан

Асхабали Заирбекова, задержанного 23 февраля в Москве, этапировали в Дагестан

Бывший начальник Кизилюртовского ОВД Асхабали Заирбеков, задержанный в Москве, этапирован в Дагестан, пишет "Кавказский узел" со ссылкой на источник в следственном управлении СК РФ по Дагестану. В пресс-службе регионального управления ФСБ РФ информацию подтвердили.

Как сообщали ЮГА.ру, Асхабали Заирбеков, отстраненный от должности начальника Кизилюртовского ОВД по инициативе следователей, проверяющих его на причастность к грабежу и разбою, был задержан сотрудниками ФСБ в Москве 23 февраля.

По словам источника в СК РФ по Дагестану, Заирбекова задержали в рамках уголовного дела, возбужденного в прошлом году в отношении работников Кизилюртовского ОВД. Они подозреваются в разбое и обороте оружия, в сам Заирбеков – в организации этой преступной группы и в участии в ряде преступлений, а также превышения должностных полномочий.

В Махачкале в ближайшее время Заирбекову будет избрана мера пресечения.

По данном уголовному делу под стражей находится и другой фигурант – подчиненный Заирбекова оперативный уполномоченный УГРО – Магомед Пираев, пишет "Черновик".

Лента новостей

От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению