Экипаж Зубкова лидирует в соревнованиях бобслейных четверок на Играх-2014 после двух стартовых заездов

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Идущий вторым квартет из Латвии россияне опережают на 0,04 секунды

На олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" прошли два стартовых заезда бобслейных экипажей-четверок в рамках Игр-2014. По их итогам лидером соревнований является первая команда России в составе Александра Зубкова, Алексея Воеводы, Дмитрия Труненкова и Алексея Негодайло.

Первый заезд четверка Зубкова прошла не только с лучшим временем среди всех претендентов на медали, но и с новым рекордом сочинской трассы – 54,82 секунды. Выехать из 55 секунд, помимо российской команды, сумели только два экипажа – Германии 1 (54,88) и США 1 (54,89). Во второй попытке четверка знаменосца сборной России на Играх-2014 показала четвертое время, но сохранила за собой первую строчку.

Перед двумя заключительными заездами идущий вторым латвийский экипаж Оскара Мелбалдиса уступает российскому квартету 0,04 секунды.

Команда Россия 2 с пилотом Алксандром Касьяновым на данный момент занимает шестую строчку, отставая от партнеров по сборной на 0,33 секунды. От третьей позиции экипаж Касьянова отделяет 13 сотых секунды. 

Все материалы по теме: