Делегация столицы Кубани поучаствовала в церемонии закладки подлодки "Краснодар"

Краснодарский край

Церемония закладки подлодки "Краснодар" состоялась 20 февраля на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге

Делегация столицы Кубани 20 февраля приняла участие в церемонии закладки подводной лодки "Краснодар", которая состоялась на предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге.

Во время торжества в основание корпуса новой субмарины торжественно установили закладную доску с выгравированным изображением подводного судна и надписью "Большая дизель-электрическая торпедо-ракетная подводная лодка "Краснодар" Б-265". 

"Для нашего города – очень почетно и значимо, что субмарина будет носить имя столицы Кубани. В дальнейшем город возьмет на себя часть обязательств по шефству над подлодкой. И конечно, мы рассчитываем, что экипаж будет формироваться из наших моряков", – прокомментировал первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев, представлявший на церемонии закладки краевой центр.

Подлодка "Краснодар" – четвертая по счету дизель-электрическая подводная лодка в рамках проекта 636, который реализует ОАО "Адмиралтейские верфи" для Черноморского флота России. Строительство лодки займет около трех лет, сообщает официальный портал администрации Краснодара.