В Ростове-на-Дону суд признал бездействие чиновников в снегопад незаконным

Ростовская область

В Ростове-на-Дону суд признал бездействие чиновников во время снегопада в конце января - начале февраля 2014 года незаконным

Представитель Ленинского районного суда Ростова Алексей Калашников рассказал, что суд удовлетворил исковое заявление прокурора города Сергея Треглазова о признании незаконным бездействия сотрудников администрации во время снегопада в конце января – начале февраля 2014 года.

По данным Donnews, мэрия города может обжаловать решение, так как с момента вынесения определения суда прошло 5 дней.

"Мы намерены добиться отмены решения суда, и сейчас наши юристы готовят соответствующие документы. Мы готовы идти до конца, поэтому не стоит опережать события", – сказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация о том, что прокуратурой Ростова в следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) в отношении мэра Ростова М. Чернышева, заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ В. Арцыбашева и директора Департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону М. Неделина по итогам их работы в снегопад.

В прокуратуре и следственном управлении не подтвердили появившуюся в СМИ информацию о возможном возбуждении уголовных дел в отношении директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города, заместителя мэра по вопросам ЖКХ и мэра Ростова.

Напомним, в конце января – начале февраля 2014 года в Ростовской области и Ростове-на-Дону из-за снегопада и аномально холодной погоды сложилась тяжелая ситуация.

Все материалы по теме: