В 14-й день сочинской Олимпиады будут разыграны шесть комплектов наград

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

В четверг, 20 февраля, победители и призеры Игр-2014 определятся в керлинге, лыжном двоеборье, фристайле, хоккее и фигурном катании

В четверг, 20 февраля, на XXII Олимпийских играх в Сочи будут разыграны шесть комплектов наград. Обладатели медали Сочи-2014 определятся по итогам соревнований в керлинге, лыжном двоеборье, фристайле, хоккее и фигурном катании. 

Сразу два комплекта наград будут разыграны в командных видах спорта. За четыре дня до закрытия Олимпиады будут определены победители и призеры женских турниров по керлингу и хоккею. Как сообщали ЮГА.ру, золото в керлинге оспорят сборные Канады и Швеции. Начало встречи в 17:30. За бронзу Игр-2014 в 12:30 по местному времени поспорят керлингистки Великобритании и Швейцарии.

В финале хоккейного турнира у женщин встретятся две североамериканские сборные – Канады и США. Их поединок за золото начнется в 21:00. За пять часов до этого на лед в матче за третье место на Олимпиаде выйдут команды Швейцарии и Швеции.

Очередные олимпийские чемпионы определятся во фристайле. В четверг на трассах экстрим-парка "Роза Хутор" будут разыграны награды в хафпайпе у женщин и скай-кроссе у мужчин. Россию в женском хафпайпе представят Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова. Список участников соревнований в скай-кроссе пока не опубликован.

В 19:00 в ледовом дворце "Айсберг" стартует произвольная программа у женщин в одиночном фигурном катании. Напомним, что по итогам короткой программы россиянка Аделина Сотникова занимает второе место. Прокат 17-летней фигуристки была оценена на 74,64 балла. Лидером перед произвольной программой является корейская фигуристка Ким Ён А, получившая за свой прокат 74,92 балла. На третьем месте располагается итальянка  Каролина Костнер, уступающая Сотниковой чуть более 0,5 балла. 

15-летняя обладательница золотой медали Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкой в своей короткой программе допустила падение при исполнении прыжка в три оборота, что отбросило ее на пятую позицию. В активе Липницкой 65,23 балла.

Еще один комплект наград Сочи-2014 будет разыгран по итогам командного старта лыжных двоеборцев. В 12:00 мастера "северной комбинации" начнут соревноваться в прыжках с большого трамплина, а в 15:00 выйдут на старт лыжной эстафетной гонки 4х5 км. Российская команда будет представлена Эрнестом Яхиным, Ниязом Набеевым, Иваном Паниным и Евгением Климовым.

 

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году