В 12-й день сочинской Олимпиады разыграют 8 комплектов наград

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Медали Сочи-2014 будут разыграны по итогам соревнований в биатлоне, лыжных гонках, бобслее, горнолыжном спорте, сноуборде и конькобежном спорте

В среду, 19 февраля, в столице XXII зимних Олимпийских игр будут разыграны восемь комплектов медалей главных стартов четырехлетия.  Очередные призеры и чемпионы Игр-2014 определятся в биатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте, бобслее, сноуборде и горнолыжном спорте.

Сразу по два комплекта наград будут разыграны в лыжных гонках и сноуборде. Лыжники определят призеров и чемпионов Олимпиады-2014 в командном спринте классическим стилем у мужчин и женщин. Квалификация у представительниц слабого пола стартует в 13:15. Россию в гонке будет представлять дуэт Джулии Ивановой и Анастасии Доценко. Следом за женщинами на трассе комплекса "Лаура" пройдут предварительные забеги у мужчин, где честь нашей страны будут отстаивать Максим Вылегжанин и Никита Крюков.

Сноубордисты разыграют медали Игр-2014 у мужчин и женщин в параллельном гигантском слаломе. Россию в обоих видах будут представлять по четыре спортсмена. У женщин это Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева, Екатерина Илюхина и Алена Заварзина. В мужском слаломе за награды домашней Олимпиады поведут борьбу Вик Уайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев и Валерий Колегов.

В биатлоне определятся лучшие команды на Играх-2014 в смешанной эстафете 2х6 км у женщин и 2х7,5 км у мужчин. Российский квартет составят Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Евгений Нараничев и Антон Шипулин.

На санно-бобслецйной трассе "Санок" пройдут два заключительных заезда бобслейных двоек у женщин. Лучший из российских экипажей – Ольга Стульнева/Людмила Удобкина – на данный момент располагается на седьмом месте, отставая от лидера на 1,38 секунды.

Очередной комплект медалей будет разыгран в конькобежном спорте. На старт километровой дистанции выйдут женщины. В числе соискательниц наград две россиянки – Ольга Граф и Анна Чернова.

В горнолыжном центре "Роза Хутор" пройдут заезды у мужчин в гигантском слаломе. Россия будет представлена Степаном Зуевым, Павлом Трихичевым, Сергеем Майтаковым и Владиславом Новиковым.

Также в среду свои короткие программы в рамках одиночного турнира на Играх продемонстрируют фигуристки. Юлия Липницкая выйдет на лед 25-й, Аделина Сотникова – 29-й. 

Также в 12-й соревновательный день Олимпиады в Сочи пройдут полуфиналы мужского и женского турниров по керлингу, а также четвертьфинальные поединки в мужском хоккее. Российские хоккеисты свою встречу за выход в полуфинал олимпийского турнира против сборной Финляндии начнут в 16:30.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места