На Дону 16-летняя девушка во время фотосессии на реке провалилась под лед

Ростовская область

На Дону 16-летняя девушка во время фотосессии на реке провалилась под лед, выбраться ей помогли спасатели

15 февраля в Ростовской области спасатели помогли выбраться упавшей под лед на реке Дон 16-летней девушке.

Как сообщает пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по региону, спасатели Вешенского поисково-спасательного подразделения, наблюдая за зоной ответственности, заметили двух молодых девушек, гуляющих по кромке льда на реке Дон в районе Вешенского пляжа №1. Подруги фотографировались и заходили все дальше на лед. Спасатели предупредили их об опасности, но девушки проигнорировали обращение и продолжили фотосессию на фоне замерзшей реки.

В 300 метрах от берега одна из девушек провалилась под лед, подруга (1996 года рождения) успела ухватить ее за куртку и держала на поверхности воды, не давая уйти под лед. 

На помощь девушкам была отправлена спасательная группа. Используя длинную веревку и весельную лодку, спасатели приблизились к полынье и вытащили пострадавшую из воды. Спасательная операции заняла примерно 5 минут, все это время подруга пострадавшей удерживала тонущую девушку за куртку и руку, спасая ей жизнь.

Лента новостей

От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению