В девятый соревновательный день Олимпиады-2014 разыграют пять комплектов наград

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Олимпийские чемпионы и призеры Сочи-2014 16 февраля определятся в биатлоне, горнолыжном спорте, сноуборде, лыжных гонках и конькобежном спорте

В воскресенье, 16 февраля, на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи своих владельцев найдут очередные пять комплектов наград. Медали Игр-2014 разыграют представители биатлона, горных лыж, сноуборда, лыжных гонок и конькобежного спорта.

Первыми борьбу за медали поведут горнолыжники. Трассу супергиганта предстоит преодолеть представителям сильной половины человечества, среди которых в борьбу вступят три россиянина – Александр Глебов, Павел Трихичев и Степан Зуев. Старт заездов горнолыжниуков намечен на 10:00.

В 14:00 по местному времени на трассу комплекса соревнований по лыжному спорту и биатлону "Лаура" выйдут эстафетные команды лыжников. Наряду с представителями 15 стран борьбу за победу поведет российский квартет в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина. 

Спустя пять часов в том же комплексе "Лаура" пройдет гонка с масс-старта у биатлонистов. Россию в ней будут представлять Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко.

Очередной комплект наград будет разыгран в экстрим-парке "Роза Хутор". На этот раз обладателей медалей Сочи-2014 определят женщины в соревнованиях по сноуборд-кроссу. Представители России в борьбе за награды принимать участия не будут.

Еще один комплект медалей  будет разыгран у конькобежек на дистанции 1500 метров. Среди россиянок на старт выйдут серебряная призерка Сочи-2014 в беге на 500 м Ольга Фаткулина, а также Екатерина Шихова, Юлия Скокова и Екатерина Лобышева.

Кроме того, свои очередные поединки на олимпийском турнире проведут женская и мужская сборные России по керлингу. Обе команды встретятся со шведскими мастерами керлинга. Мужчины в рамках утренней сессии – в 9:00, женщины – в 14:00.

Заключительный поединок группового этапа проведет мужская хоккейная сборная России. В 16:30 подопечные Зинэтулы Билялетдинова начнут встречу с командой Словакии. Хоккеистки сборной России в воскресенье сыграют с японской сборной в рамках утешительного турнира за 5-8-е места. Матч начнется в 21:00.

Кроме того, в девятый соревновательный день Олимпиады прокатами коротких программ у танцевальных пар продолжится турнир фигуристов. Россию будут представлять дуэты – Виктория Синицына/Руслан Жиганшин, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов. Начало соревнований намечено на 19:00.

Также свои две стартовые попытки продемонстрируют бобслейные двойки. В числе претендентов на награды Игр-2014 в данном виде два российских дуэта – Александр Зубков/Алексей Воевода и Александр Касьянов/Максим Белугин.

Все материалы по теме: