В восьмой соревновательный день Олимпиады-2014 разыграют семь комплектов наград

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Обладатели медалей Сочи-2014 определятся в скелетоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, прыжках с трамплина, шорт-треке и конькобежном спорте

Восемь комплектов наград будут разыграны в восьмой день Олимпийских игр в Сочи. В субботу, 15 февраля, за медали Игр поведут борьбу представители скелетона, горнолыжного спорта, лыжных гонок, прыжков с трамплина, шорт-трека и конькобежного спорта.

Первый олимпийских чемпион Сочи в субботу будет определен по итогам заездов горнолыжниц в супергиганте. Соревнования начнутся в горнолыжном комплексе "Роза Хутор" в 11:00. Россию на трассе супергиганта представят Елена Яковишина и Мария Бедарева.

В 14:00 на старт эстафетной гонки выйдут лыжницы. Россияйкая команда поведет борьбу за медали в составе Джулии Ивановой, Ольги Кузюковой, Натальи Жуковой и Юлии Чекалевой.

Сразу два комплекта наград в восьмой день Олимпиады разыграют представители шорт-трека. На 16:06 по местному времени намечен финальный забег у женщин на дистанции 1500 метров, а следом награды Игр разыграют мужчины на дистанции 1000 м. У россиянок с предварительных забегов борьбу за медали поведут Валерия Резник, Ольга Белякова и Татьяна Бородулина. Мужскую сборную представят Владимир Григорьев, Виктор Ан и Семен Елистратов.

Два заключительных заезда на Играх в Сочи осталось продемонстрировать скелетонистам. После двух стартовых попыток лидерство в мужских соревнованиях захватил россиянин Александр Третьяков, опережающий идущего на второй позиции латыша Мартинса Дукурса на 0,56 секунды. Еще один представитель России Сергей Чудинов располагается на пятом месте с отставанием от лидера в 2,03 секунды. Никита Трегубов пока занимает 10 строчку (+2,41). Старт финальной попытки намечен на 20:15.

Конькобежцы разыграют очередные награды Олимпиады-2014, на этот раз на дистанции 1500 м. Сборную России представят четыре спортсмена – Алексей Суворов, Алексей Есин, Иван Скобрев и Денис Юськов.

Заключительный комплект наград восьмого соревновательного дня Олимпиады разыграют "летающие лыжники" на большом трамплине. В первой серии прыжков выступят Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Дмитрий Васильев.

Кроме того, в субботу, 15 февраля, очередные поединки на Играх в Сочи проведут мужская и женская сборные России по керлингу. Представительницы слабого пола в 19:00 встретятся со сборной Канады, а керлингисты проведут матч против команды Китая в 14:00.

Свой второй поединок на Играх проведет мужская хоккейная сборная России. В 16:30 подопечные Зинэтулы Билялетдинова поспорят за промежуточное первое место в группе А с хоккеистами США. В это же время женская сборная России начнет свой четвертьфинальный матч против сборной Швейцарии.

Все материалы по теме: