В Ростове из-за закрытия Ворошиловского моста изменится схема движения транспорта

Ростовская область

В Ростове из-за закрытия Ворошиловского моста изменится схема движения транспорта, в том числе и общественного

Заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко рассказал об изменении схемы движения транспорта на ряде дорожных узлов из-за закрытия Ворошиловского моста.

"В частности, переулок Братский на участке от ул. Московской до ул. Б. Садовой будет переведен в односторонний режим в северном направлении, – отметил Владислав Максименко. – Это делается для того, чтобы разделить по разным направлениям потоки транспорта, движущегося со стороны Западного жилого массива и въезжающего в город. Таким образом, с Западного автомобили будут идти через пер. Братский на ул. Б.Садовую, а въезжающий транспорт будет использовать существующий съезд на пр. Сиверса".

По данным пресс-службы городской администрации, второе изменение коснется транспортной развязки на южном подъезде к городу, который будет переведен в односторонний режим для того, чтобы автомобили могли въезжать на Темерницкий мост по двум полосам.

Еще одно изменение произойдет на съезде с Темерницкого моста в районе Гвардейской площади, который также будет переведен в односторонний режим. За счет этого при спуске с моста можно будет выехать на ул. Красноармейскую, не меняя полосы движения.

Кроме того, в связи с закрытием моста будет изменен и режим работы ряда светофорных объектов. Приоритет будет отдан ул. Красноармейской. Также будет установлено порядка 70 дорожных знаков, в том числе запрещающих остановку на отдельных участках ул. Красноармейской, пер. Братского и пер. Халтуринского для их полноценной работы.

Планируется изменить и схему движения общественного транспорта, курсировавшего на левый берег Дона. Так, автобусы № 31 (Ц. Рынок – Очистные сооружения) будут ходить по маршруту: ул. Луговая – ул. Пойменная – ул. Шоссейная – ул. Пойменная – Темерницкий мост – пр. Сиверса – пл. Привокзальная, а  автобусы № 39 (Станиславского – Базы отдыха) по маршруту: ул. Левобережная – ул. Шоссейная – ул. Пойменная – Темерницкий мост – пр. Сиверса – пл. Привокзальная.

По укороченной схеме, до ул. Станиславского, будут курсировать автобусы № 11-МТ (Институт сервиса – Луговая), № 49-МТ (Стройгородок – ТЦ "МЕГАМАГ"), № 65-МТ (Институт сервиса – Луговая), № 77-МТ (Покровский храм – ТЦ МЕГАМАГ"), № 92-МТ (Ростовское море – ТЦ МЕГАМАГ"), № 92 А-МТ (СНТ "Содружество" – ТЦ МЕГАМАГ") и № 83-МТ (В.Темерник – Шоссейная).

Как сообщали ЮГА.ру, 15 февраля в Ростове-на-Дону закроют движение, в том числе и пешеходное, по Ворошиловскому мосту. Его будут готовить к демонтажу. Движение возобновится уже по новому мосту-дублеру, открытие которого намечено на середину 2015 года.