Мобильные абоненты "Ростелекома" могут воспользоваться льготным роумингом в Сочи во время Олимпиады

Реклама
Краснодарский край

Мобильным абонентам "Ростелекома" в Сочи доступен льготный роуминг в олимпийский период

С 5 февраля по 18 марта 2014 года мобильные абоненты "Ростелекома" могут воспользоваться льготным роумингом в Сочи в период проведения XXII Олимпийских зимних Игр и XI Паралимпийских зимних Игр.

По данным пресс-службы компании, абонентам рекомендуется зарегистрироваться в сети "МегаФона", который как генеральный партнер Игр по мобильной связи обеспечил полное покрытие всех олимпийских объектов, мест проведения соревнований, прилегающих железнодорожных и автомобильных магистралей. Если телефон не зарегистрировался в сети "МегаФона" автоматически, рекомендуется сделать это вручную, чтобы всегда оставаться на связи.

"Для повышения качества покрытия, увеличения пропускной способности и скорости мобильной передачи данных на олимпийских объектах "Ростелеком" выделил "МегаФону" часть своего радиочастотного ресурса в диапазоне 2100 МГц (используется в сетях 3G). Это позволит сети мобильной связи справиться с пиковыми нагрузками в период проведения важнейших олимпийских событий, таких как церемонии открытия и закрытия Игр", – пояснили в пресс-службе.

Для мобильных абонентов "Ростелекома" на территории Краснодарского края будет действовать льготная тарификация роуминговых услуг: все входящие – 0 рублей за минуту, все исходящие по России – 3 рубля за минуту, исходящее SMS – 4 рубля за сообщение. По прибытию в Сочи абоненты "Ростелекома" будут получать информационные SMS об условиях льготного роуминга.

"За пределами олимпийских объектов мобильные абоненты "Ростелекома" могут пользоваться услугами мультистандартной сети сотовой связи компании 2G/3G, которая запущена в Краснодарском крае в октябре 2013 года. В начале февраля 2014 года началось предоставление услуг связи стандарта LTE (4G). В сетях 3G поддерживается скорость мобильной передачи данных до 21 Мбит/с, в сетях 4G она может быть в три раза выше", – уточнили в компаниию

"Ростелеком" и его дочерние компании (БВК, ЕТК, НСС, АКОС, Волгоград GSM и др.) оказывают услуги мобильной связи стандартов 2G/3G в общей сложности в 35 регионах России, обслуживая более 14 млн абонентов. Подробнее об условиях олимпийского роуминга можно узнать на сайте компании в разделе "Мобильная связь", – добавили в пресс-службе.

Лента новостей

Дайте стабильность, а не патриархат
Вчера, 14:20
Дайте стабильность, а не патриархат
Ответ на призывы лишить женщин прав
Забыть и биться
Вчера, 11:40
Забыть и биться
Что делать «Краснодару» после поражения от ЦСКА
«Мы отстоим невиновность»
4 марта, 20:05
«Мы отстоим невиновность»
Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей