Технологии "МегаФона" участвуют в обеспечении безопасности олимпийского Сочи

Реклама
Краснодарский край

Проект "Безопасный город" от "МегаФона" участвует в обеспечении международного уровня безопасности в столице Игр-2014

Проект "Безопасный город" от "МегаФона" участвует в обеспечении международного уровня безопасности в столице Игр-2014. Как сообщили в пресс-службе компании, городская система видеонаблюдения из 1,5 тысяч уличных камер, созданная "МегаФоном", позволяет проводить круглосуточный мониторинг основных городских магистралей, зданий и популярных мест отдыха города.

"Транспортная сеть "МегаФона" может мгновенно передавать данные с внешних видеокамер наблюдения на скорости свыше 100 Мбит/секунду в Городской ситуационный центр, который распределяет экстренные сигналы на службы Администрации города, МВД, МЧС, ФСБ. Работа системы "Безопасный город" обеспечивает оперативное предотвращение чрезвычайных ситуаций", – пояснили в пресс-службе.

В руководстве компании сообщили, что система "Безопасный город" была создана для города-курорта и сопровождения Олимпийских игр в сотрудничестве с Администрацией Сочи.

"В развитие проекта мы инвестировали порядка 1,2 млрд рублей, – рассказал заместитель генерального директора ОАО "МегаФон" по стратегическим проектам Тигран Погосян. – В рамках "Безопасного города" мы построили прогрессивную высокоемкую транспортную сеть связи, протяженностью более 400 км волоконно-оптических линий (ВОЛС) на территории Сочи-Адлер. Результатом его внедрения стали высокая оперативность правоохранительных органов, экстренных служб, ФСБ, МЧС, а также новое качество жизни горожан и отдыха гостей Олимпийской столицы".

В пресс-службе мобильного оператора добавили, что данные со всех городских видеокамер наблюдения записываются и остаются в общем информационном хранилище Городского ситуационного центра в течение 10 дней. В местах особого контроля – аэропорт, вокзалы, ЖД-станции, олимпийские объекты, работает 309 камер, срок хранения видеоданных с них увеличен до 90 дней.

Строительство Городского ситуационного центра на 40 рабочих мест было также инициировано "МегаФоном" в целях реализации проекта "Безопасный город". Операторы Центра анализируют данные интеллектуальной системы, позволяющей в автоматическом режиме распознавать нестандартные и рисковые для людей ситуации, и оперативно информируют соответствующие структуры в целях их предотвращения.

Лента новостей

Дайте стабильность, а не патриархат
Вчера, 14:20
Дайте стабильность, а не патриархат
Ответ на призывы лишить женщин прав
Забыть и биться
Вчера, 11:40
Забыть и биться
Что делать «Краснодару» после поражения от ЦСКА
«Мы отстоим невиновность»
4 марта, 20:05
«Мы отстоим невиновность»
Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей