Виктор Ан принес России пятую медаль сочинской Олимпиады

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Российский шорт-трекист Ан завоевал бронзу Игр-2014 на дистанции 1500 м

В сочинском дворце зимнего спорта "Айсберг" разыграны медали олимпийского турнира по шорт-треку у мужчин на дистанции 1500 м. По их итогам в копилку сборной России добавилась еще одна награда. Ее автором стал трехкратный победитель Игр-2006 в Турине Виктор Ан.

В финальном забеге россиянин пришел к финишу третьим, завоевав бронзу Игр-2014. Золото, опередив Ана на 0,077 секунды, завоевал канадец Шарль Амлен. Серебро досталось китайскому конькобежцу Тянью Ханю.

Бронза Ана стала пятой наградой российских спортсменов на Играх в Сочи. Как сообщали ЮГА.ру, единственную победу России на Олимпиаде на данный момент одержали фигуристы в командных соревнованиях. В шаге от верхней ступени пьедестала почета остановились биатлонистка Ольга Вилухина (по итогам спринтерской гонки на 7,5 км) и саночник Альберт Демченко. Бронзу сборной России в беге на 3000 м принесла конькобежка Ольга Граф.