Пара Столбова/Климов выиграли произвольную программу

Краснодарский край, Вся Россия

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов опередили главных конкурентов из Канады в командных соревнованиях по фигурному катанию

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов опередили главных конкурентов из Канады в командных соревнованиях по фигурному катанию и теперь уверены в победе сборной в командном турнире Олимпиада в Сочи.

8 февраля на Олимпийских играх в Сочи завершилась произвольная программа среди спортивных пар в командных соревнованиях по фигурному катанию. Первое место досталось российской паре Ксения Столбова – Федор Климов, набравшей 135,09 баллов. Второе место заняли спортсмены из Канады Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович со 129,74 баллами. Третьими стала итальянская пара Стефания Бертон/Ондржей Готарек со 120,82 баллами.

Таким образом, после пятого этапа сборная России увеличила отрыв от конкурентов. На счету у нашей команды – 47 очков. На втором месте канадцы – 41, третьи – представители США – 34.

"Мы верим в наших спортсменов, и отрыв теперь есть нормальный, так что верим, что все будет хорошо",– сообщил после выступления Ф. Климов.

По его словам, прокат произвольной программы оказался для пары удачным.

"Мы действительно очень довольны. Хотелось выступить хорошо, свою страну поддержать, не подвести команду", – рассказал Ф. Климов.

Фигурист отметил, что благодаря горячему приему ледовый дворец "Айсберг" на Олимпийских играх превратился в настоящий хоккейный стадион.

"Зал уже больше похож на хоккейный или футбольный стадион, очень круто. Мне это очень близко, но на фигурном катанию обычного такого не испытываешь, поэтому здесь очень здорово", – добавил Ф. Климов.

Все материалы по теме: