Первое "золото" Игр-2014 завоевал американский сноубордист Коценбург

• Олимпийские медали Сочи-2014 в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    Олимпийские медали Сочи-2014 в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Первую золотую медаль Олимпийских игр в Сочи разыграли сноубордисты в дисциплине слоупстайл

Американский сноубордист Сейдж Коценбург стал обладателем первой золотой медали, разыгранной на XXII зимней Олимпиаде в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

Спортсмен победил в дисциплине слоупстайл с результатом 93,50. Серебро досталось норвежцу Стаале Сандбеху, показавшему результат 91,75 балла. Бронзовым призером стал канадец Марк Макморрис, он набрал 88,75 баллов.

Как сообщали ЮГА.ру, единственный спортсмен, представлявший Россию, Алексей Соболев не пробился в финал. Он занял 20-е итоговое место.

Слоупстайл – дисциплина в сноуборде. Спортсмены проходят трассу, выполняя серию акробатических прыжков на последовательно расположенных трамплинах, перилах и прочих устройствах.

Напомним, всего 8 февраля в Сочи разыграют пять комплектов наград.