Эрнст назвал нераскрытое кольцо на Играх в Сочи досадной оплошностью

Краснодарский край

Инцидент с нераскрывшимся кольцом, по мнению Эрнста, не испортил впечатление и не отвлек зрителей

Нераскрытое олимпийское кольцо на открытии Игр в Сочи стало досадной ошибкой, сказал главный креативный директор церемонии Константин Эрнст.

Как сообщали ЮГА.ру, церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр состоялась 7 февраля на стадионе "Фишт". По оценкам организаторов, ее  увидели 3 млрд. человек по всему миру.

Основная концепция программы была построена на истории Российского государства, переданной в виде сна девочки по имени Любовь. В частности, зрители увидели град Китеж; преобразования Петра Великого; строительство Санкт-Петербурга; бал Наташи Ростовой; эпоху революции и индустриализации, переданную в стилистике русского авангарда; короткий момент Великой Отечественной войны; пятидесятые и шестидесятые годы с участием Николая Валуева в образе милиционера Дяди Степы и танцующих стиляг, Олимпиада-1980 и современность, переданная через успехи демографической политики.

В начале церемонии одна из снежинок не превратилась в олимпийское кольцо. К. Эрнст сообщил, что зрителям российской телеверсии этот маленький инцидент не был заметен, потому что в телетрансляцию сразу же был вставлен кусок из репетиции.

"Это был единственный кусок, который мы использовали. Мы из этого не делаем никакого секрета, ничего в этом нет драматичного", – подчеркнул К. Эрнст.

По его словам, раскрытие колец являлось самой простой механикой по  сравнению с другими эпизодами шоу и на репетициях все удавалось.

По мнению К. Эрнста, нераскрытое кольцо во время церемонии открытия Олимпиады не отвлекло зрителей и не испортило впечатление.

"Гораздо важнее то, что мы абсолютно работали в традиции олимпийского движения  и то, что кольцо не открылось, досадная оплошность, но никаким образом не унижающая олимпийское движение, ни даже нас", – отметил К. Эрнст.

"Знаете, у дзен-будитстов есть повесть о том, что если ты имеешь идеально отполированный шар, оставь на нем зазубрину, чтобы понять насколько он отполирован", – добавил К. Эрнст.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места