Роль девочки на церемонии открытия Игр исполнила юная жительница Краснодара

Краснодарский край

Юная жительница Краснодара исполнила роль девочки по имени Любовь на церемонии открытия Игр в Сочи

Юную героиню церемонии открытия Игр в Сочи сыграла ученица 5 класса Елизавета Темникова из Краснодара.

Авторы шоу долго искали подходящую исполнительницу, рассказал сценарист и постановщик Андрей Болтенко.
"Нам было важно, чтобы образ, который мы нашли, сохранял трепетность, чтобы она именно девочкой, могла бы в какой-то мере выразить ту мысль, которую мы пытались в этом шоу донести", – пояснил А. Болтенко.

Он отметил, что на церемонии открытия была представлена история не просто про девочку, а показана "метафора женской души России".

"В этой связи нам было важно, чтобы этот ребенок обладал набором казалось взаимоисключающих качеств. Мы ее нашли. Она из очень простой семьи, из Краснодара. Она хочет быть спортсменкой, и мы желаем ей удачи в этом. Как нам кажется, она замечательно справилась", – подчеркнул А. Болтенко.

Как сообщали ЮГА.ру, церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи состоялась 7 февраля на стадионе "Фишт". По оценкам организаторов, ее увидели 3 млрд. человек по всему миру.

Основная концепция программы была построена на истории Российского государства, переданной в виде сна девочки по имени Любовь. В частности, зрители увидели град Китеж; преобразования Петра Великого; строительство Санкт-Петербурга; бал Наташи Ростовой; эпоху революции и индустриализации, переданную в стилистике русского авангарда; короткий момент Великой Отечественной войны; пятидесятые и шестидесятые годы с участием Николая Валуева в образе милиционера Дяди Степы и танцующих стиляг, Олимпиада-1980 и современность, переданная через успехи демографической политики.

Все материалы по теме: