В Адыгее предприниматель дважды продал свое предприятие, используя фиктивные документы

Адыгея

Завершилось расследование дела в отношении предпринимателя из Майкопа, который подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

В Адыгее завершилось расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Майкопа, который подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Установлено, что 60-летний руководитель коммерческой организации продал принадлежащий ему деревообрабатывающий цех, заключив при этом фиктивный договор купли-продажи. От сделки он получил денежные средства и имущество на общую сумму около 2 млн рублей. Затем мужчина продал этот же цех третьему лицу. На этот раз сделка была оформлена должным образом

"Когда 45-летний потерпевший понял, что его обманули, он потребовал расторгнуть сделку и вернуть денежные средства и имущество, переданное в качестве оплаты. "Продавец" продолжал вводить его в заблуждение и обещал рассчитаться. Однако в течение 2 лет своих обязательств он не выполнил", – пояснили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Свои действия мужчина пояснил тем, что ранее у них с потерпевшим были другие коммерческие сделки, от которых он якобы потерпел убытки. И оплату за деревообрабатывающий цех он взял в счет их погашения. В ходе расследования уголовного дела факты не подтвердилось. В настоящее время уголовное дела с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению