В Батайске семья из 9 человек, в том числе 2 детей, отравилась угарным газом
4 февраля в больницу города Батайска была доставлена семья из 9 человек с отравлением угарным газом, пишет информационный сайт "Вперед".
По словам главврача МБУЗ ЦГБ Натальи Пивненко, жители города были доставлены с отравлением различной степени тяжести. В настоящее время состояние здоровья пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести. Двое детей были помещены в детское отделение, остальные проходят лечение в терапевтическом отделении.
Как рассказал заместитель директора, главный инженер филиала ОАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" Михаил Дрюков, виной отравления людей стало газовое оборудование, которое вышло из строя по вине жильцов дома.
"Дымоход, отводящий выхлопные газы от котла, не был утеплен и из-за сильных морозов обледенел. Выход угарного газа на улицу был затруднен. Котел начал отключаться. Хозяева дома, чтобы котел продолжал гореть, самостоятельно отключили автоматику безопасности. Это, возможно, и стало причиной отравления", – сказал он.