В Темрюке задержан телефонный мошенник, представлявшийся налоговым инспектором

Краснодарский край
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Темрюкскому району задержали мошенника и грабителя

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Темрюкскому району задержали мошенника.

"Представляясь работником налоговой инспекции и прокуратуры, злоумышленник просил пополнить счет мобильного телефона, при этом обещал вернуть деньги при встрече. Всего на его счет было переведено более 30 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как установили полицейские, к мошенничествам причастен 24-летний молодой человек, имеющий уже 7 судимостей за кражи и хранение наркотических средств. В августе 2013 года он освободился из мест лишения свободы, где и начал заниматься мошенничеством. Как пояснил полицейским подозреваемый, на преступление он пошел из-за карточного долга. Первый факт мошенничества, совершенный в Темрюкском районе, был зарегистрирован в июне, еще два – в ноябре.

Кроме того, по данным полиции, молодой человек, угрожая администратору интернет-салона, забрал дневную выручку заведения – около 15 тысяч рублей. В этот раз скрыться преступнику не удалось – в течение суток он был задержан оперативными сотрудниками.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Ведется следствие.

Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению