Путин не будет зажигать огонь Олимпиады в Сочи

Краснодарский край

Появившаяся информация о том, кто зажжет огонь в Сочи, - очередная утка, заявил президент России

Президент России Владимир Путин назвал уткой появившиеся в Интернете предположения о том, кто может зажечь Олимпийский огонь в Сочи, передает РИА Новости.

"Я в курсе, мне Песков рассказывал, но это утки очередные. У нас много выдающихся спортсменов, знаковых, известных во всем мире, а я в этот процесс не вмешиваюсь… Я отношусь с большим уважением ко всем спортсменам высоких достижений", – заявил он.

Он отметил, что такие атлеты посвящают всю свою жизнь спорту и большинство из них работают за копейки, из любви к спорту, к своим болельщикам. "Поэтому они все заслуживают уважения", – сказал Путин.

Также глава государства подчеркнул, что и сам не намерен открывать Игры. "Я не представитель зимних видов спорта, я просто любитель", – добавил он.

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу