В Шахтах возбуждено дело по факту хищения бюджетных средств школы

Ростовская область

В Шахтах возбуждено дело по факту хищения бюджетных средств школы в размере 286 тысяч рублей

В г.Шахты (Ростовская область) возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ по факту мошеннических действий директора ООО "Донсервис-Металл" при капитальном ремонте Багаевской средней образовательной школы в Веселовском районе.

По данным пресс-службы городской прокуратуры, директор ООО "Донсервис-Металл" заключил с МБОУ "Багаевская СОШ" муниципальный контракт на производство капитального ремонта, но взятые на себя обязательства в полном объеме не исполнил, предоставив заказчику документы, содержащие заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ.

На основании предоставленных сведений школа перечислила на расчетный счет ООО "Донсервис-Металл" денежные средства, из которых 285 783 рубля за фактически не выполненные объемы работ, что повлекло за собой причинение ущерба муниципальному учреждению.

Таким образом, мошенническими действиями МБОУ "Багаевская СОШ" был причинен ущерб на общую сумму 285 783 рубля, что является крупным размером.

Местами ливни и сильный ветер
Вчера, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению