В Краснодаре 4 февраля не будут полностью закрывать движение трамваев по ул. Ставропольской

Краснодарский край

Оргкомитет эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре объявил о решении минимизировать изменения в режиме работы общественного транспорта

Организационный комитет эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре объявил о решении минимизировать изменения в режиме работы общественного транспорта 4 февраля.

Как сообщали ЮГА.ру, краснодарский этап эстафеты Олимпийского огня начнется в 09:10 на парковке ТЦ OZ-Mall.
Вечером 1 февраля в маршрут были внесены коррективы, официальной причиной которых названы природные условия и проблемы с логистикой. В результате факелоносцы в столице Кубани трижды пробегут по ул. Ставропольской и дважды окажутся в OZ-Mall.

В связи с проведением эстафеты 4 февраля в Краснодаре будет ограничено движение транспорта. Также было заявлено, что движение трамваев по улице Ставропольской закроют с 07:00 до окончания официальных мероприятий (примерно 22:00).

Вечером 3 февраля в схему трамвайного движения в день эстафеты Олимпийского огня были внесены очередные изменения.

"Трамвай является основным общественным транспортом в столице Кубани. Совместно с организаторами эстафеты Олимпийского огня принято решение не прекращать их движение по улице Ставропольской. Сделано это для того, чтобы максимальное число краснодарцев могли воспользоваться общественным транспортом в привычном для себя режиме", – прокомментировали в Управлении транспорта и охраны окружающей среды администрации Краснодара.

По информации официального сайта мэрии Краснодара, движение трамваев по улице Ставропольской будет осуществляться по обычному расписанию – за исключением случаев, когда улицу будут пересекать факелоносцы.
Ориентировочно, движения трамваев 4 февраля по Ставропольской будет приостановлено с 10:00 до 14:00, а также с 16:30 до 19:00. 

"Функционирование светофорных объектов и пешеходных переходов на улице Ставропольской изменять не планируется", – добавили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Ориентировочное время открытия улиц для движения транспорта по завершению мероприятия, связанного с эстафетой Олимпийского огня:
– ул. им. Мачуги – 18:00;
– ул. Ставропольской – 19:00;
– ул. Индустриальной и Октябрьской – 20:00.

Смотрите также

Какие улицы Краснодара будут перекрыты для эстафеты Олимпийского огня

Изменение маршрутов общественного транспорта 4 февраля в Краснодаре