В Краснодаре из-за эстафеты Олимпийского огня изменят маршруты общественного транспорта

Краснодарский край

В Краснодаре разработаны схемы объезда для автобусов, маршруты которых проходят по перекрываемым дорогам

В Краснодаре разработаны схемы объезда для автобусов, маршруты которых проходят по перекрываемым дорогам в районе следования эстафеты Олимпийского огня.

Как сообщали ЮГА.ру, краснодарский этап эстафеты Олимпийского огня начнется в 09:10 на парковке ТЦ OZ-Mall.

Вечером 1 февраля в маршрут были внесены коррективы, официальной причиной которых названы природные условия и проблемы с логистикой. В результате факелоносцы в столице Кубани трижды пробегут по ул. Ставропольской и дважды окажутся в OZ-Mall.

В связи с проведением эстафеты 4 февраля в Краснодаре также будет ограничено движение транспорта. Мэрией Краснодара предприятиям и учреждениям, а также школам и детским садам рекомендовано сделать 4 февраля выходным днем. 

"Автобусные маршруты изменятся незначительно. Это сделано, чтобы не прерывать их работу на время проведения эстафеты Олимпийского огня, и позволит организовать транспортное обслуживание населения на должном уровне", – прокомментировали в Управлении транспорта и охраны окружающей среды мэрии Краснодара.

После закрытия движения транспорта по ул. Сормовской на участке от ул. Старокубанской до ул. им. Лизы Чайкиной, автобусы и маршрутки № 7, 14, 17, 26, 31, 40, 58, 77, 78, 90, 99 будут перенаправлены по улицам Уральской и Новороссийской с выездом на ул. Северную.

Для автобусов и маршруток № 3, 5, 8, 26, 95 будет закрыт проезд по ул. Октябрьской до ул. Индустриальной к ТЦ "Сити Центр". Общественный транспорт направят с ул. Октябрьской по ул. Советской на ул. Кубанскую набережную до Дворца спорта "Олимп", где организуют временный остановочный пункт. Здесь автобусы будут разворачиваться и следовать в обратном направлении с выездом на ул. Октябрьскую по ул. Мира.

Альтернативные схемы движения разработаны городским управлением транспорта и охраны окружающей среды.

Смотрите также

Как будут ходить трамваи 4 февраля в Краснодаре по ул. Ставропольская

Какие улицы Краснодара будут перекрыты для эстафеты Олимпийского огня