На Ставрополье опасные погодные явления продлятся до 2 февраля

Ставропольский край

В Ставропольском крае неблагоприятная погода с морозами, метелью и снежными переметами сохранится до начала февраля 2014 года

В Ставропольском крае в связи с перемещением к югу арктического антициклона до 1-2 февраля ожидаются сильный ветер, снег, метель.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 января в крае из-за сильного ветра ухудшились дорожные условия, ожидаются снижение видимости и снежные переметы на трассах.

По данным ставропольского Гидрометцентра, 29-30 января в крае ожидаются снег, метель, сильный восточный ветер (18-23 метра в секунду), 30-31 января прогнозируется усиление мороза до 15-20 градусов ниже нуля по Цельсию, местами до -25 градусов. 1-2 февраля осадки должны прекратиться, сохранится сильный восточный ветер, температура воздуха днем поднимется до 6-11 градусов мороза, ночью до 16-21 градусов ниже нуля.

В ГУ МЧС России по региону сообщают, что вплоть до первых дней февраля существует вероятность повреждения линий электропередачи и связи, падения рекламных щитов и дрервьев, а также заторы на дорогах, нарушения в работе транспорта.