На Ставрополье из-за сильного ветра ухудшились дорожные условия

Ставропольский край

В Ставропольском крае из-за непогоды ожидаются снежные заносы на дорогах и ухудшение видимости

27 января из-за понижения температуры, а также сильного порывистого ветра отмечается ухудшение условий на дорогах Ставропольского края.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции, из-за ветра и выпавшего ранее снега на трассах возможны низкая видимость и снежные переметы. Кроме того, возможны опрокидывания крупного транспорта – автобусов и грузовиков.

"Утром 27 января стало известно о нескольких опрокидываниях автомобилей из-за порывов ветра в Шпаковском районе, в данных происшествиях никто не пострадал", – говорится в сообщении.

Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась на трассе "Кавказ", на участке от села Курсавка до Невинномысска. Этот участок дороги не перекрыт, однако рекомендуется объехать его по трассе Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды.

В течение дня возможны увеличение аварийности, а также ограничения в движении по некоторым трассам. Сотрудники ГАИ просят жителей края избегать поездок, особенно на дальние расстояния, и соблюдать на дорогах предельную осторожность.