Вице-премьер Дагестана взят под стражу

Дагестан

Вице-премьера Дагестана Насрутдинова взяли под стражу на два месяца

Вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова, подозреваемого в крупном мошенничестве с незаконным оформлением в собственность газовых сетей, взяли под стражу, передает "Газета.Ru".

Как сообщали ЮГА.ру, 20 января его задержали в аэропорту Внуково. По версии следствия, в 2002 году М. Насрутдинов, являясь генеральным директором ООО "Дагестанрегионгаз" и председателем правления ОАО "Даггаз", организовал сделку между этими двумя организациями. В результате имущество газовых сетей 9 муниципальных образований республики общей протяженностью более 1 млн погонных метров за 58 млн рублей получило ОАО "Даггаз", акционером которого был чиновник. При этом рыночная стоимость незаконно оформленного имущества, как считают в ФСБ, на тот момент составляла 197,73 млн рублей. В 2013 году, по данным участников расследования, М. Насрутдинов якобы предлагал структурам "Газпрома" выкупить обратно газовые сети в республике за 5 млрд рублей.

Ранее в ходе заседания Лефортовского суда Москвы, где рассматривался вопрос об избрании ему меры пресечения, Насрутдинов заявил, что не признает своей вины.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций