Ледяные дожди на Кубани будут идти еще сутки

Краснодарский край
  • Последствия ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    Последствия ледяного дождя в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

22 января в Краснодарском крае прогнозируют гололед, снег и дождь

Синоптики прогнозируют, что ледяные дожди в Краснодарском крае будут идти еще сутки, такую информацию озвучили на заседании краевого оперативного штаба по ликвидации последствий аномального обледенения.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 20 на 21 января в нескольких районах Краснодарского края прошел ледяной дождь. В результате обледенения, мокрого снега и порывистого ветра произошли технологические нарушения на линиях электропередачи.

Наибольшие нарушения в энергоснабжении были зафиксированы в Краснодаре, Белореченске, Темрюке, Крымске и Славянске-на-Кубани

"Прогнозы пока неблагоприятные, следующий день обещает быть достаточно пограничным –– гололед, снег, дождь. Тем не менее, просьба ко всем, если нет острой необходимости, не выезжайте, особенно на транспорте, в город и в целом по краю. Прошу, проявите бдительность и понимание", – сказал А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба губернатора Кубани. 

Глава региона также подчеркнул, что все краевые службы реагирования в настоящее время полностью мобилизованы и работают в слаженном режиме.

Смотрите также

Последствия ледяного дождя в Краснодаре. Часть 1 (фоторепортаж)

Последствия ледяного дождя в Краснодаре. Часть 2 (фоторепортаж)

Ночной обледеневший Краснодар (фоторепортаж) 

Все материалы по теме: