В Темрюкском районе устраняют последствия ледяного дождя

Краснодарский край

В Темрюкском районе восстановили работу водозаборов и котельных соцобъектов, нарушенную из-за ледяного дождя

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Темрюкском районе Краснодарского края из-за ледяного дождя, прошедшего в ночь на 21 января.

"Из-за ледяного дождя деревья, провода, крыши домов покрылись коркой льда. Ветки и деревья обрушились на тротуары, кровлю зданий, машины, электролинии и теплотрассы, территории школ. С 07:00 в Темрюкском районе введен режим ЧС. Работает оперативный штаб", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Работы по ликвидации последствий разгула стихии ведутся с 02:00. В настоящее время работа водозаборов восстановлена и ведется в системном режиме. Котельные всех объектов социальной сферы подключены к резервным источникам питания. Занятия в школах отменены, в детских садах работают дежурные группы временного пребывания.

Последствия ледяного дождя устраняют 14 бригад, подсчитывается ущерб, нанесенный этим природным явлением. 

Все материалы по теме:

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)