Опубликованы фотографии "дачи Медведева" на Красной Поляне

Краснодарский край, Вся Россия

Оппозиционный блогер Андрей Мальгин опубликовал фотографии "дачи Медведева" на Красной Поляне

Журналист и популярный блогер Андрей Мальгин опубликовал фотографии "дачи Медведева" на Красной Поляне, уже готовой для заселения.

"Неравнодушные граждане, работавшие на одном интересном объекте поблизости от Красной Поляны в Сочи, оформляя там интерьеры, прислали мне вчера серию фотографий. Работодатели сообщали им, что это "дача Медведева" и торопили: работы надо было закончить к Олимпиаде", – написал А. Мальгин в своем "Живом журнале".

В комплекс зданий входит 3-этажный "хозяйский" дом с 4 спальнями, бассейном,  хамамом, сауной и тренажерным залом; дом для охраны с гаражом; русская баня со специально оборудованной прорубью и вертолетная площадка.

"Вряд ли Дмитрий Анатольевич записал строение на себя, для этого у него есть, например, фонд "Дар", который является официальным владельцем "дачи Медведева" в Плёсе, а также большого участка земли, выпиленного из заказника "Большой Утриш" в Анапе. Как бы то ни было, на стройке видели не только Дмитрия Анатольевича, но и Светлану Владимировну", – пишет оппозиционный блогер.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2011 году на сайте RuLeaks были опубликованы фотографии "горного дворца Путина" на западных склонах горы Фишт (Майкопский район Республики Адыгея).
Горнолыжный комплекс "Лунная поляна" на территории объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ". В ряде СМИ основным пользователем "Лунной поляны" назывался Владимир Путин.

Ранее в Интернет также попали фотографии двух других VIP-объектов недвижимости в Краснодарском крае – т.н. "дворца Путина" в поселке Прасковеевка и Духовно-культового центра Московской патриархии Русской православной церкви (т.н. "дача Патриарха")  под Геленджиком.