Во время Игр в Сочи откроются 15 дополнительных праздничных площадок

Краснодарский край

Площадки откроют в районе вокзалов, торговых центров, знаковых объектах курорта

В Сочи в период проведения Олимпийских игр будут работать 15 дополнительных праздничных площадок.

Развлекательные тематические мероприятия будут проходить на вокзалах, у крупных торговых центров, а также на территориях, прилегающих к знаковым объектам курорта.

Так, на железнодорожных станциях Лазаревского, Сочи, Хосты, Адлера, Аэропорта и Красной Поляны приезжих будут встречать ростовые куклы в виде талисманов Игр-2014. 

"Администрация Сочи организует тематические выставки и установит на станциях "тантамарески" – стенды для фотографирования на тему зимних видов спорта", – сообщили в пресс-службе мэрии Сочи. 

Площадка у администрации города Сочи будет отдана для выступления духовых и инструментальных оркестров, а также исполнителей народного вокала из Сочи, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. 

Одной из самых больших дополнительных площадок празднования в Сочи станет парк "Ривьера". В дни Олимпиады он перейдет на летний режим работы. Для посетителей будут открыты выставки, сувенирные лавки, аттракционы, планетарий. Гости смогут посетить самый большой в России дельфинарий и познакомиться с обитателями океанариума. 

Тематическую площадку откроют у универсама "Перекресток" в микрорайоне "Светлана", она будет рассчитана, в основном, на молодежь. На площадке организуют концерты неформальных музыкальных коллективов Сочи и Краснодарского края, играющих в стиле рок.

Также дополнительные открытые зоны городской активности появятся у крупных торговых центров города Сочи. Развлекательно-анимационные программы пройдут у ТРЦ "Море Молл" в центральном районе, ТРЦ "Мандарин" в Адлере и у магазина Bosco морского вокзала Сочи.

Все открытые площадки будут работать с 11:00 до 20:00 ежедневно. Доступ на них для жителей и гостей города свободный.