Ремонт Краснодарского цирка планируется начать в 2014 году

Краснодарский край

Краснодарский цирк будет приведен в порядок силами краевых властей, за счет краевого бюджета

В Краснодаре ремонт цирка планируется начать в 2014 году. Об этом сообщила журналистам вице-губернатор Галина Золина на церемонии открытия Сочинского цирка 21 декабря.

"Кубани повезло, мы регион, который имеет два цирка - Краснодарский и Сочинский. Понимая, что для жителей края Краснодарский цирк - очень важный объект, конечно же, губернатор предлагает материальную помощь. Наверно уже с февраля будет подписано соглашение, куратором выступит министерство культуры, дальше мы заказываем проект и в следующем году приступим к широкомасштабному качественному ремонту", - цитирует Г.Золину пресс-служба мэрии Сочи.

В Краснодарском цирке ремонта не было последние 42 года. Губернатор Кубани Александр Ткачев неоднократно поднимал вопрос о реконструкции.

"Я очень признателен руководству Краснодарского края. Краснодарский цирк будет приведен в порядок силами краевых властей, за счет краевого бюджета. Это сильно поможет всей цирковой системе, потому что этот цирк потребует немало средств", - отметил министр культуры РФ Владимир Мединский, присутствующий на церемонии открытия Сочинского цирка.