В Адыгее проводят рейды по выявлению контрафактной пиротехнической продукции

Адыгея

Полицейские Адыгеи проводят надзорно-профилактическую операцию "Новый год"

В рамках надзорно-профилактической операции "Новый год" полицейскими выявлен факт реализации контрафактной пиротехнической продукции в Кошехабльском районе Адыгеи.

Как уточнили в пресс-службе МВД по республике, продажей некачественных петард и фейерверков в одном из магазинов аула Кошехабль занимался 36-летний житель села Натырбово. Полицейские изъяли у него почти 30 упаковок с пиротехникой.

Чтобы праздник не обернулся трагедией, сотрудники МЧС, полиции и прокуратуры в предпраздничные дни будут проводить совместные рейды по местам несанкционированной продажи пиротехнических изделий.

"Сообщить о несанкционированных местах продажи пиротехнических изделий можно и по телефону горячей линии в Главном управлении МЧС России по РА по телефону 8 (8772) 56-89-54. Информация принимается дежурными службами МЧС республики круглосуточно", - отметил главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору А. Колесник.

По его словам, проверки легальных торговых точек нареканий пока не вызывают, но плановые и внеплановые рейды, в том числе по сигналам от жителей Адыгеи, в местах несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, продолжатся.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций