Кубанские казачки завоевали "золото" чемпионата ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу

Краснодарский край

Турнир проходил 12-15 декабря в городе Георгиевске Ставропольского края

Команда казачьего спортивного класса Геленджикского центра РФС "БАСКО" завоевала три золотые награды по итогам Чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (ЮФО и СКФО) по пауэрлифтингу.

Турнир проходил 12-15 декабря в городе Георгиевске Ставропольского края. По итогам соревнований инструктор казачьего спортивного класса Наталья Ноздрин-Плотницкая стала чемпионкой в классическом пауэрлифтинге в весовой категории до 47 кг с суммой троеборья 237,5 кг.

"Самая старшая участница соревнований, ветеран спорта Валентина Котковец победила в весовой категории до 72 кг с суммой троеборья 247,5 кг. Свою победу Валентина Ивановна посвятила недавно родившейся внучке", – сообщили в Геленджикском центре РФС "БАСКО".

Руководитель казачьего спортивного класса, помощник атамана ГГКО ККВ Анна Тюнькина одержала победу в классическом пауэрлифтинге в весовой категории до 63 кг с суммой троеборья 310 кг. "Наряду с подведением итогов в весовых категориях, также были подведены итоги и в абсолютном Первенстве среди всех спортсменок. Победитель определяется по коэффициенту Вилкса, это соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом. В борьбе за абсолютное первенство Анна Тюнькина стала серебряным призером Чемпионата ЮФО и СКФО", – отметили в центре.