Плавательный бассейн откроют в Юбилейном микрорайоне Краснодара в 2014 году

Краснодарский край

Бассейн возводят на территории лицея №90, стоимость объекта превысит 200 млн рублей

Детский плавательный бассейн сдадут в эксплуатацию в Юбилейном микрорайоне Краснодара летом 2014 года. Глава столицы Кубани Владимир Евланов поставил строителям задачу завершить все работы к 1 июля.

"Знаю, что по проекту бассейн предполагалось сдать 1 августа 2014 года, но в этом случае его не успеют подготовить к предстоящему 1 сентября. Объект важный не только для Юбилейного, но и всего города. Ставлю задачу завершить его в июле. Безусловно, при строжайшем соблюдении всех строительных норм и требований", – сказал В. Евланов в ходе объезда строящихся объектов социальной инфраструктуры микрорайона.

Строительство бассейна ведут на территории лицея №90, работы начали летом 2013 года. Средства были выделены в рамках краевой целевой программы "Строительство плавательных бассейнов на 2012 — 2014 г.г.".

Возводит объект ООО "Кубаньтехпром". В этом году на проведение работ направлено свыше 30 млн рублей из бюджета региона и 30,4 млн рублей из муниципальной казны. Общая стоимость объекта составит 213,34 млн рублей.

Проект предполагает строительство двух чаш – малой для проведения тренировок начинающих спортсменов и большой – длиной 25 метров для проведения массовых состязаний.

В настоящее время строители практически завершили нулевой цикл объекта, обе чаши будущего бассейна залиты бетоном. Также возведен фундамент переходной галереи от бассейна к зданию лицея, сообщает официальный портал  администрации Краснодара.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым