Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре начнут в мае-июне 2014 года

Краснодарский край
  • Яблоновский мост © Фото Алены Живцовой, Юга.ру
    Яблоновский мост © Фото Алены Живцовой, Юга.ру

Протяженность нового моста составит около 480 метров, он будет иметь четыре полосы для движения

Строительство нового моста через реку Кубань в районе поселка Яблоновского планируют начать в Краснодаре в мае-июне 2014 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Новый мост будет 4-полосным, его протяженность составит около 480 метров. Проектно-сметная документация уже подготовлена. Ожидается, что заключение экспертизы по проекту будет получено в апреле 2014 года, а работы начнутся в мае-июне.

"Разработана также схема организации движения транспорта в данном районе с учетом нового моста. Вторым этапом станет строительство транспортной развязки в двух уровнях с эстакадой протяженностью более 600 м в начале нового мостового перехода", – говорится в сообщении пресс-службы.

Стоимость нового моста составит около 3,5 млрд рублей, из них 1,5 млрд планируется освоить в следующем году. Для строительства дорожной развязки потребуется около 2 млрд рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 декабря министр транспорта РФ Максим Соколов проинспектировал улично-дорожную сеть столицы Кубани. В числе прочих он осмотрел действующий Яблоновский мост и пообещал властям Краснодара поддержку в строительстве нового.