В Краснодаре пройдет круглый стол по вопросам работы такси на Юге России

Краснодарский край

В Краснодаре состоится круглый стол по вопросам деятельности такси в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах

12 декабря в Краснодаре пройдет круглый стол по вопросам безопасности перевозок автомобилями такси и государственной политики в области таксомоторных перевозок.

Это мероприятие проводится по инициативе Ассоциации "Национальный совет такси" Российской Федерации, НП СРО "Легковое такси Краснодарского края" и некоммерческих организаций, объединяющих перевозчиков пассажиров и багажа легковым такси Краснодарского края.

"Инициатива проведения мероприятия вызвана недовольством профессионального сообщества, связанным установлением в отдельных регионах, в нарушение федерального законодательства, единого цвета автомобилей, используемых в качестве такси, а также планируемым в отдельных регионах государственным регулированием тарифов на перевозки легковым такси", - рассказали организаторы мероприятие.

В рамках круглого стола планируется обсудить порядок привлечения профессионального сообщества к обсуждению проектов законодательных актов, регулирующих деятельность таксомоторных перевозок.

К участию в работе круглого стола приглашаются представители таксомоторных перевозчиков Южного и Северо-Кавказского федерального округов, эксперты, а также органы государственной власти и СМИ.

Круглый стол пройдет по адресу: ул. Уральская 87, конференц-зал отеля "Форум". Начало 12:00 (регистрация с 11:00). Для участия в работе круглого необходимо отправить заявку на электронный адрес nstrf@mail.ru или связаться по телефону 8(918)2939393.