В 2014 году начнется продажа армянских планшетов и мобильных телефонов

В мире

Армения готова начать производство и продажу планшетов и мобильных телефонов под собственным брендом

Армения готова начать производство и продажу планшетов и мобильных телефонов под собственным брендом.

Армяно-американская компания Technology and Science Dynamics Inc․/Armtab Technologies инициировала производство первых армянских планшетов Armtab и телефонов Armphone. Об этом рассказал на заседании Промышленного совета премьер-министр Армении Тигран Саркисян

По словам директора компании Ваана Шакаряна, уже собраны пробные версии планшета с размером экрана 7,85; 9; 9,7 и 10,1 дюймов, которые работают в сетях 3G и WiFi. Первый планшет был подарен премьер-министру Т. Саркисяну, передает Aysor.Am

Программное обеспечение и "железо" Armtab и Armphone разрабатывается в Армении, а сборка производится в США и Гонконге. "По качеству армянские планшеты не уступают известным на международном рынке планшетам, а по цене будут существенно ниже", – сказал В. Шакарян.

Предполагается, что массовое производство и продажа планшетов начнется в январе-феврале 2014 года.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее компания Yota Devices разработала первый российский смартфон с двумя экранами на основе комплектующих из Азии. Новинка была представлена премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Лента новостей

Дайте стабильность, а не патриархат
Вчера, 14:20
Дайте стабильность, а не патриархат
Ответ на призывы лишить женщин прав
Забыть и биться
Вчера, 11:40
Забыть и биться
Что делать «Краснодару» после поражения от ЦСКА
«Мы отстоим невиновность»
4 марта, 20:05
«Мы отстоим невиновность»
Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей