"Газпром" в 2014 году займется газификацией поселковых районов Чечни

Чечня

В будущем году "Газпром" начнет двухлетнюю программу по прокладке внутри- и межпоселковых газопроводов в Чечне

ОАО "Газпром" в 2014 году приступит к реализации рассчитанной на два года программы строительства межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в Чечне.

Вопрос реализации программы обсуждался в ходе рабочей встречи главы республики Рамзана Кадырова с министром имущественных и земельных отношений ЧР Мухмадом Асхабовым и генеральным директором ОАО "Чеченгазпром" Лом-Али Баймурадовым.

Баймурадов рассказал об итогах своей встречи с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. По его словам, корпорацией уже предусмотрены финансовые средства на 2014 – 15 гг. на строительство в ЧР газопроводов.

"На данный момент идет заключительный этап согласования, осталось предоставить некоторые документы, которые мы отсылаем по первому же запросу. Таким образом, с первого января следующего года "Газпром" приступает к работе в Чеченской Республике", – отметил Баймурадов.

Р. Кадыров поинтересовался собираемостью платежей за потребленный населением республики газ. Баймурадов отметил, что в регионе показатель собираемости платежей высок.

"На сегодняшний день собираемость составляет 84%. Радует, что растет сознательность населения, налаживается платежная дисциплина", – отметил он.

Глава ЧР поручил держать ситуацию под контролем.