"Формула Сочи" открывает набор Grid Girls

Краснодарский край
  • Фестиваль "Формула Сочи" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Фестиваль "Формула Сочи" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Отбирать Grid Girls для этапа гонок "Формулы 1" в Сочи будут в рамках конкурсов красоты

Организаторы гонок "Формулы-1" в России, которые пройдут в Сочи в 2014, объявили об открытии набора претенденток в Grid Girls. Об этом в своем блоге на сайте Instagram написал замгендиректора по организации и проведению Гран-при России "Формулы-1" Олег Забара.

Он уточнил, что главными площадками для поиска Grid Girls станут конкурсы красоты. Для старта проекта выбран VII Всероссийский конкурс "Мисс Студенчество России 2013", финал которого состоится 22 ноября. За победу будут бороться финалистки региональных и межрегиональных вузовских конкурсов красоты. 

"Представители "Формулы Сочи" помогут выбрать будущую обладательницу короны и определят победительниц в специальной номинации "Мисс Формула Сочи". Девушки получат ценные призы и приглашение на работу в качестве Grid Girls во время Гран При России "Формулы-1", – написал О. Забара.

Как сообщали ЮГА.ру, гонка в рамках российского этапа чемпионата "Формулы-1" пройдет в Сочи 5 октября 2014 года. Российский этап будет 17-м в календаре следующего сезона, который в общей сложности включает в себя 22 Гран-при.