Спецназовцы убедили бандитов отпустить хозяина частного дома, где они скрываются
Спецназовцам удалось убедить бандитов отпустить хозяина частного дома, в котором они блокированы в Махачкале. Сами боевики сдаться отказались, пишет "Российская газета".
Как сообщали ЮГА.ру, с вечера 19 ноября в частном доме между улицами Ставропольской и Рахматулаева в Махачкале были блокированы преступники, обстрелявшие два наряда полиции в центре города, в результате чего два полицейских, а также еще один гражданский были убиты, еще два правоохранителя были ранены.
Один из бандитов был убит в ходе преследования и опознан как член "махачкалинской" бандгруппы Руслан Казанбиев, пособник Дмитрия Соколова – организатора взрыва в волгоградском автобусе, который был уничтожен.
Блокированные боевики также являются членами "махачкалинской" диверсионно-террористической группы, причастной к убийствам полицейских, подрывам магазинов, вымогательствам и теракту в Волгограде. Один из них – лидер бандргуппы.
Сейчас к дому, где они скрываются, подтянуты дополнительные силы спецназа и бронетехника. Организована эвакуация жителей соседних строений. Во избежание пожаров отключено газо- и электроснабжение. Напомним, в Кировском районе города действует режим КТО.