Муж волгоградской смертницы может быть блокирован с боевиками в доме в Махачкале
Муж волгоградской смертницы Дмитрий Соколов может быть блокирован с боевиками в доме в Махачкале
В поселке Семендер Кировского района Махачкалы в числе других предполагаемых боевиков в доме может быть блокирован активный член махачкалинской бандгруппы Дмитрий Соколов, передает "Интерфакс".
"По имеющейся информации, в заблокированном доме кроме Соколова и его подельников находится женщина. С целью предотвращения напрасных жертв руководством Оперативного штаба было принято решение организовать переговоры, чтобы убедить преступников сложить оружие и сдаться властям", - заявили в Национальном антитеррористическом комитете.
Как сообщали ЮГА.ру, 21 октября в 14:00 в Волгограде произошел взрыв в пассажирском автобусе ЛиАЗ, в результате которого на месте погибли шесть человек, еще 37 были госпитализированы. На месте взрыва были найдены документы на имя 30-летней уроженки города Буйнакска республики Дагестан Наиды Асияловой. Предполагается, что именно она привела в действие бомбу, погибнув при взрыве.
Асиялова была гражданской женой жителя подмосковного Долгопрудного Дмитрия Соколова, который, по данным спецслужб, является главным специалистом-подрывником в махачкалинской диверсионно-террористической группе.