Правительство Кабардино-Балкарии полностью перейдет на электронный документооборот к 2015 году

Кабардино-Балкария

Власти Кабардино-Балкарии намерены завершить внедрение электронного документооборота к 2015 году

Внутренний и межведомственный электронный документооборот в тестовом режиме будет введен в правительстве Кабардино-Балкарии с 2014 года, полностью завершить внедрение электронного документооборота планируется к 2015 году, сообщили в пресс-службе главы республики.

По данным пресс-службы, Кабардино-Балкария находится на четвертом месте среди регионов России по количеству запросов в системе межведомственного электронного взаимодействия к федеральным органам государственной власти.

В настоящее время на внутренний электронный документооборот полностью перешли не все министерства и ведомства – некоторые по-прежнему работают с бумагами.

Ускорить внедрение электронного документооборота правительству поручил глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

"Надо активнее применять информационные технологии, вплоть до того, чтобы каждый руководитель мог с собственного айпада подписывать документы. Время – это самое дорогое, что у нас есть, – отметил председатель правительства КБР Константин Храмов. – Главой республики поставлена задача, чтобы правительство было открытым для населения, по этому показателю будет оцениваться ваша работа. Жители республики должны получать исчерпывающую информацию о том, чем занимается власть".