Минфин Ставрополья возьмет более 2 млрд рублей в кредит на покрытие дефицита бюджета

Ставропольский край

Дефицит бюджета Ставропольского края в 2014 году покроют за счет облигаций и кредитов

Дефицит бюджета Ставропольского края будет покрываться за счет государственных облигаций и кредитов.

Как сообщали ЮГА.ру, дефицит бюджета Ставропольского края в 2014 году, по подсчетам министерства финансов, составит 6,6 млн рублей.

В соответствии с проектом регионального бюджета в 2014 году доходы края составят 64,7 млрд рублей, а расходы – 71,3 млрд рублей. "Планируется, что в 2014 году дефицит бюджета составит 6,6 млрд рублей, или 14,8 % от объема налоговых и неналоговых доходов. Покрывать его будут за счет нескольких источников. В том числе 4 млрд рублей – государственные облигации Ставропольского края, остальная сумма – за счет кредитов кредитных организаций", – сообщили в пресс-службе министерства финансов региона.

Также в ведомстве уточнили, что закон о бюджете на 2014 год еще не принят, в ноябре дума края рассмотрит его и, возможно, внесет правки.

Как пишет портал "Ставрополь сегодня", министерство уже разместило на сайте госзакупок оповещение о проведении 16 аукционов на оказание услуг по открытию кредитных линий. Один из контрактов подразумевает выдачу кредита в размере 18,750 млн рублей, остальные – 190 млн рублей каждый. По первоначальным условиям кредиты будут предоставляться под 8,6% годовых.