Присяжным по делу "банды Цапка" предстоит ответить на 178 вопросов

Краснодарский край

Ожидается, что 7 ноября судья скажет присяжным напутственное слово, после этого они удалятся для вынесения вердикта

Коллегии присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде предстоит ответить на 178 вопросов по делу так называемой "банды Цапка".

"Суд раздал сторонам вопросные листы. Всего в предоставленном судьей проекте 178 вопросов, в четверг, в 10:00, стороны приступят к их обсуждению", – рассказала РИА Новости адвокат потерпевших Наталья Миллер.

Ожидается, что 7 ноября судья скажет присяжным напутственное слово, после этого они удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Как сообщали ЮГА.ру, к рассмотрению дела против шести членов предполагаемой банды коллегия присяжных заседателей приступила к рассмотрению этого дела в ноябре 2012 года. На скамье подсудимых шесть человек: предполагаемый лидер группировки Сергей Цапок и его сообщники: Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя лидера банды Николай Цапок.

Во вторник, 5 ноября, стороны завершили прения, а в среду, 6 ноября, подсудимые сказали последнее слово.

На счету каждого обвиняемого от 3 до 20 тяжких и особо тяжких преступлений. Им предъявлены обвинения в участии в банде, убийствах, покушениях на убийство, разбоях, незаконном лишении свободы, изнасилованиях и незаконном хранении оружия. Напомним, члены банды были задержаны в результате расследования убийства 12 человек, в т.ч. четырех детей, совершенного 5 ноября 2010 года в станице Кущевской в доме фермера Серевера Аметова.