В Азове после обеда в школе отравились 16 детей

Ростовская область

В городе Азове Ростовской области после обеда в школе отравились 16 учеников

30 октября у 16 детей, посещающих МБОУ СОШ №1 г. Азова Ростовской области, были зарегистрированы заболевания острыми кишечными инфекциями. Об этом сообщило  Управление Роспотребнадзора по региону. 

"Заболевшие дети учатся в 1-5 классах. Все дети заболели 29 октября 2013 года, за медицинской помощью обратились 30 октября, госпитализировано 8 детей, на амбулаторном лечении находятся 8 детей. У заболевших наблюдаются клинические проявления средней степени тяжести, слабость, тошнота, рвота, жидкий стул, повышение температуры тела", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Кроме того, специалистами Управления незамедлительно начато эпидемиологическое расследование, в ходе которого установлено, что все заболевшие дети питались в школе.

"Организован комплекс противоэпидемических мероприятий, в столовой и буфете-раздаточной школы проведены лабораторные исследования, отобраны пробы с объектов внешней среды, персонал столовой обследован на энтеропатогенные группы бактерий. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается и находится на контроле Управления", - отметили в пресс-службе.