SIM-карты в России станет продавать сложнее

Вся Россия

Дума приняла закон об ужесточении правил продажи SIM-карт

Госдума на заседании 23 октября приняла во втором и третьем, окончательном чтении законопроект, ужесточающий правила продажи SIM-карт, передает "Интерфакс".

Так, заключать договоры на оказание услуг связи и осуществление расчетов с абонентами смогут физические или юридические лица, имеющие письменный документ, подтверждающий полномочия действовать от имени оператора связи.

За заключение договора без полномочий от оператора связи штраф для граждан составит от 2 тыс. рублей до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей. Аналогичные штрафы вводятся за недостоверную информацию об абонентах оператору связи лицом, действующим от имени оператора связи, при заключении договора на оказание услуг связи.

Документ вступит в силу с 1 января 2014 года.

«Стереотип о бесправии казачки ошибочен»
Сегодня, 17:55
«Стереотип о бесправии казачки ошибочен»
Интервью с историком Андреем Дюкаревым о роли женщин в истории Екатеринодара
Дайте стабильность, а не патриархат
Вчера, 14:20
Дайте стабильность, а не патриархат
Ответ на призывы лишить женщин прав