"Кубань" решила проститься с Мунтяну и его тренерским штабом

Краснодарский край, Вся Россия

На посту наставника "Кубани" румынского специалиста может сменить наставник белорусского БАТЭ Гончаренко

Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко объявил об уходе Доринела Мунтяну с поста главного тренера ФК "Кубань". Вслед за румынским специалистом краснодарский клуб покинет весь его тренерский штаб.

"Принято решение, что сегодня Мунтяну и вся его команда отправлены в отставку. Контракт расторгнут по обоюдному согласию. Сейчас руководство ведет переговоры насчет нового тренера. В ближайшие 3-4 часа этот вопрос будет решен. Сейчас Мунтяну находится в Краснодаре", — цитирует Перонко "Советский спорт".

Также вице-губернатор Кубани отметил, что приемником Мунтяну может стать наставник БАТЭ Виктор Гончаренко.

"Он один из кандидатов, которых мы рассматриваем на пост главного тренера "Кубани" на замену Мунтяну. Рассматривались еще ряд тренеров. Не хотелось бы их называть, поскольку они действующие тренеры, все работают в клубах, и мне не хотелось бы портить их дела. Это тренеры, которые работают в российской Премьер-Лиге. Были варианты, но пока так", - отметил Перонко.

"А информация, что была насчет Олега Романцева, не подтверждается. Мы такие переговоры не вели. Так что в ближайшие 3-4 часа все будет известно и у "Кубани" будет новый тренер", — заключил вице-губернатор Краснодарского края.

Виктор Гончаренко четыре раза признавался лучшим тренером Белоруссии (2008, 2009, 2010, 2012). Он является пятикратным чемпионом Белоруссии (2008, 2009, 2010, 2011, 2012), обладателем Кубка Белоруссии (2010) и трехкратным обладателем Суперкубка Белоруссии (2010, 2011, 2013).

 

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году